C_equipo

La organización
El equipo de Nastat

El equipo del Instituto de Estadística de Navarra está compuesto en la actualidad por 18 profesionales en las áreas de dirección, infraestructura estadística, producción y coordinación y difusión.

Dirección

Pablo Cebrián Jiménez Dirección 848 423413 pablo.cebrian.jimenez@navarra.es
Pedro María Martínez Pitillas Administrativo 848 423400 pedro.martinez.pitillas@navarra.es

Infraestructura estadística

Laura Arnedo Ajona Jefatura de sección 848 421918 laura.arnedo.ajona@navarra.es
Aritz Barbería Herrero Técnico de administración pública 848 427217 aritz.barberia.herrero@navarra.es
Fernando Amillano Asurmendi Técnico grado medio (estadístico) 848 421952 famillaa@navarra.es
Vacante a cubrir Técnica de grado medio (estadística) 848 421913 estadistica@navarra.es
Irache Busto Barbarin Técnica de grado medio (estadística) 848 423405 mi.busto.barbarin@navarra.es

Producción estadística

Sandra Eraso Moreno Jefatura de sección 848 423404 sandra.eraso.moreno@navarra.es
Rosa Blanco Gómez Técnica de grado medio (estadística) 848 423408 rosa.blanco.gomez@navarra.es
Aitor Landa Villabona Técnico de grado medio (estadístico) 848 421941 aitor.landa.villabona@navarra.es
Nancy Linzoain Pinillos Técnica de grado medio (estadística) 848 421947 nancy.linzoain.pinillos@navarra.es

Coordinación y difusión estadística

Marina Sagaseta López Jefatura de sección 848 421916 marina.sagaseta.lopez@navarra.es
Alexandra Lee Martínez Clamens Sociología 848 420503 amartinc@navarra.es
Juana María Magirena Anchorena Administrativa 848 423402 jm.magirena.anchorena@navarra.es
Asun Irujo Sanz Administrativa 846 423409 asun.irujo.sanz@navarra.es
Santiago Navarro Miguel Oficial Fotocomposición 848 423410 santiago.navarro.miguel@navarra.es
Beatriz Maritorena Gamboa Administrativo 848 423407 beatriz.maritorena.gamboa@navarra.es

Negociado de comunicación

Vacante a cubrir Jefatura de negociado 848 420503 estadistica@navarra.es

C_contacto

Logo para contactar con Nastat

Calle Arrieta 25, 1ª planta. · 31002 - Pamplona
Teléfono 848 423400 | Fax 948 423428
Contactar con Nastat a través del buzón